Currículos
por <vlibraswidget>1792657</vlibraswidget>
—
publicado
06/08/2020 04h35,
última modificação
17/01/2022 16h19
Reitoria
Reitora: Nilra Jane Filgueira Bezerra
Chefia de gabinete: Giovani Calerri dos Santos Pena Júnior
Auditora: Adriene Silva do Nascimento
Procurador: Daniel Oliveira Nóbrega
Diretora de Políticas de Educação à Distância: Solange Almeida Santos
Coordenador de Tecnologia e Suporte do Ambiente Virtual de Aprendizagem: Lee Marcos Cruz de Souza
Diretora de Gestão de Pessoas: Gessika Paz Alencar Costa
Coordenação de Desenvolvimento do Servidor: Susanna Alaide Bacchus
Coordenação de Cadastro: Any Jacqueline Souza de Almeida
Coordenação de Pagamento: Gilson Soares Rodrigues
Coordenação de Qualidade de Vida e Seguridade Social: Elioenai Carneiro da Fonseca
Coordenação de Averbação, Aposentadoria e Pensão: Alberci Sarmento
Diretor de Tecnologia da Informação: Cristofe Coelho Lopes da Rocha
Coordenação de Desenvolvimento e Suporte a Sistemas: Diogo Rocha Ferreira Maia
Assessoria de Comunicação e Marketing Institucional: Gildo Sousa dos Santos Junior
Assessoria de Legislação e Normas: Lidyomara Alves Silva Barbosa
Assessoria de Mobilidade e Frota: Silvio de Jesus Rotter
Agência de Inovação: Amarildo Ferreira Júnior
Coordenação de Políticas de Empreendedorismo: Luana Firmino Lobo
Pró-Reitor de Administração: Emanuel Alves de Moura
Diretora de Administração: Elizabete Juliena Pereira da Silva
Coordenação de Administração e Gestão de Contratos: Diego Jose Sales de Araújo
Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio: Sinval Barbosa Santos
Departamento de Contabilidade e Finanças: Geórgia Marcelly Gomes Matias
Departamento de Orçamento: David Ricardo de Souza Silva
Coordenação de Compras: Alef de Sousa Silva
Coordenação de Pesquisa de Preços: Francisco da Silva Pimentel
Núcleo de Arquivo Central: Gaspar Osorio Henriques
Pró-Reitor de Desenvolvimento Institucional: Sivaldo Souza Silva
Departamento Técnico de Engenharia e Obras: Ana Kelle Neves Mesquita
Coordenação de Controle de Informações Institucionais
Coordenador: Raildo Barros Rodrigues
Coordenação de Planejamento: Moacir Jose Rossetti Junior
Pró-Reitora de Ensino: Aline Cavalcante Ferreira
Diretora de Políticas de Desenvolvimento de Ensino: Tatiana Silva Lopes
Diretora de Políticas de Assuntos Estudantis: Andréia Pereira da Silva
Coordenação Técnico-pedagógica: Thays Cristine Soares de Carvalho
Coordenação de Dados Acadêmicos: Denysson Machado de Sousa
Pró-Reitora de Extensão: Roseli Bernardo Silva dos Santos
Diretora de Políticas de Extensão, Articulação e Parcerias: Francimeire Sales de Souza
Coordenação de Relações Internacionais: Paulo Sérgio Romeu Alvarenga
Núcleo do Observatório do Mundo do Trabalho: Marcele Marilia Costa de Brito
Pró-Reitor de Pesquisa e Pós-Graduação: Romildo Nicolau Alves
Diretor de Políticas de Pesquisa e Pós-Graduação: Adnelson Jati Batista
Coordenação de Publicação: George Sterfson Barros
Campus Amajari
Diretora-Geral do Campus: Pierlangela Nascimento da Cunha
Departamento de Ensino: Daniel Dias Rodrigues
Departamento de Administração e Planejamento: Esiane Lopes de Brito
Departamento Técnico: Lucas Eduardo Comassetto
Chefe de gabinete: Maria Edilene Ferreira da Cruz
Coordenação de Registros Acadêmicos: Anderson Menezes de Alcântara
Coordenação de Gestão de Pessoas: Jose Jones Brito de Melo
Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio: Arlesson Oliveira Santos
Coordenação de Gestão de Contratos: Elisangela Ferreira Duarte
Coordenação de Transporte: Ediléia Sousa Araújo
Coordenação de Contabilidade e Finanças: Marcos da Silva e Silva
Coordenação Pedagógica: Maria Aparecida Xavier Silva
Coordenação do Curso de Tecnologia em Aquicultura: Marcelo Figueira Pontes
Coordenação de Assistência Estudantil: Francisco do Nascimento Moura
Coordenação de Alojamento: Francisco Silva de Sousa
Coordenação de Extensão: Fredson da Costa Ribeiro
Coordenação de Curso Técnico em Agropecuária: Lucas Correia Lima
Coordenação de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação Tecnológica: Raphael Henrique da Silva Siqueira
Coordenação de Curso Técnico em Aquicultura: Ana Maria Alves de Souza
Coordenação de Curso Técnico em Agricultura: Danielle Cunha de Souza Pereira
Coordenação do Curso Técnico em Informática, Técnico em Agropecuária Subsequente ao Ensino Médio; Técnico em Cooperativismo; Piscicultor Formação Inicial e Continuada: Edivania de Oliveira Santana
Campus Avançado Bonfim
Diretor: Moacir Augusto de Souza
Diretora do Departamento de Administração e Planejamento: Maria Eliana Lima dos Santos
Departamento de Ensino, Pesquisa, Extensão e Inovação: Moacir Augusto de Souza
Coordenação do Curso Técnico em Administração: Daiane Machado Sá
Coordenação do Curso de Agricultura: Eliselda Ferreira Correa
Coordenação do Curso Téc. em Turismo: Karla Cristina Damasceno de Oliveira
Coordenação de Registros Acadêmicos: Jullyandry Coutinho Viana dos Santos
Coordenação de Gestão de Pessoas: Paulo Cesar Sampaio da Silva
Campus Boa Vista
Diretora-Geral do Campus: Joseane de Souza Cortez
Diretora de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação: Saula Leite Oliveira
Diretora de Extensão: Marilda Vinhote Bentes
Diretor de Ensino: Ananias Noronha Filho
Diretora de Administração e Planejamento:Tatiane Cristina de Jesus
Diretor Departamento de Registros Acadêmicos: Carlos Felipe Rocha Carneiro
Diretor Departamento de Educação a Distância:Tomas Armando Del Pozo Hernandez
Diretora Departamento de Apoio Pedagógico e Desenvolvimento Curricular:Larissa Jussara Leite de Brito Sombra
Diretora Departamento de Ensino e Graduação: Lidiana Lovato
Diretora Departamento de Ensino Técnico das áreas de Gestão e Saúde: Rosimeri Rodrigues Barroso
Diretor do Departamento de Ensino Técnico das área de Indústria, Infraestrutura e Informática
Diretor: Emilio Luiz Faria Rodrigues
Departamento de Infraestrutura e Manutenção: Rodrigo Campos Morais
Coordenação de Comunicação Social: Baronso Lucena Ferreira
Coordenação de Tecnologia da Informação: Anderson Correa de Oliveira
Coordenação de Gestão de Pessoas: Ivanir Silva Almeida
Coordenação de Gestão de Contratos: Geferson Santos de Santana
Coordenação de Transporte: Hallyson Thiago Araujo de Souza
Coordenação de Planejamento e Orçamento: Janaira Ribeiro Santana
Coordenação de Contabilidade e Finanças: Diana Cris Fernandes Gomes
Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio: Eli Lima da Silva Filho
Coordenação de Estágio e Acompanhamento de Egressos: Enyedja Fabricia de Lima Cruz
Coordenação de Convênios e Articulação Comunitária: Fábia Micheline Duarte Alves
Coordenação de Projetos e Programas de Extensão: Luciane Wottrich
Diretoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação Tecnológica: Danieli Lazarini de Barros
Coordenação de Pesquisa: Leila Marcia Ghedin
Coordenação de Pós-graduação: Livia Rodrigues da Silva
Coordenação do Núcleo de Inovação Tecnológica: Angela Maria Nogueira de Oliveira
Coordenação de Apoio ao Ensino: Ellen Adalgisa Feitosa Barbosa
Coordenação de Biblioteca: Maria de Fátima Freire de Araújo
Coordenação de Assistência Estudantil: Michele Fabricio de Souza
Coordenação de Esportes e Cultura: Natalia Silva Rodrigues
Coordenação do Curso de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas: George Almeida de Oliveira
Coordenação do Curso de Tecnologia em Gestão Hospitalar: Aristides Sampaio Cavalcante Neto
Coordenação do Curso de Tecnologia em Saneamento Ambiental: Cintiara Souza Maia
Coordenação do Curso Superior de Licenciatura em Matemática: Joerk da Silva Oliveira
Coordenação do Curso de Tecnologia em Gestão do Turismo: Luciana de Souza Vitorio
Coordenação do Curso Superior de Licenciatura em Ciências Biológicas: Maria da Conceição Alves dos Santos
Coordenação do Curso Superior de Licenciatura em Letras/Espanhol e Literatura Hispânica: Marlucia Silva de Araujo
Coordenação do Curso Superior de Licenciatura em Educação Física: Ana Claudia de Oliveira Lopes
Coordenação dos Cursos Técnicos em Eletrotécnica: Renner da Silva Sadeck
Coordenação dos Cursos Técnicos em Eletrônica: Talles Dino Monteiro Figueiredo
Coordenação dos Cursos Técnicos em Edificações: João Franciman Rodrigues Cruz
Coordenação dos Cursos Técnicos em Informática: Arnobio Ferreira da Nobrega
Coordenação dos Cursos Técnicos em Enfermagem: Emanuel Araujo Bezerra
Coordenação de Laboratórios da Área de Saúde: Ricardo Andre Dantas Neves
Coordenação de Laboratório de Eletrotécnica e Eletrônica: Mauricio Braga Thomaz
Campus Boa Vista Zona Oeste
Diretor-Geral do Campus: Isaac Sutil da Silva
Diretor do Departamento de Administração e Planejamento: Caio Felipe Fonseca do Nascimento
Diretora do Departamento de Ensino: Rafaela dos Santos Morgade
Diretora do Departamento de Ensino: Rafaela dos Santos Morgade
Chefia de Gabinete: Rosana Maria Lima Oliveira
Coordenação de Estágio: Aline Lima Soares da Costa
Coordenação de Gestão de Pessoas: Enilde Lopes Satelles
Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio: Gessiglay Samuel da Silva
Coordenação de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação: Gisela Hahn Rosseti
Coordenação de Transporte e Manutenção: Joao Danilo Souto Maior Nogueira Neto
Coordenação de Gestão de Contratos: Jorge Luis Cavalcante de Souza
Coordenação de Apoio ao Ensino e Aprendizagem: Joziane Lucas Gomes
Coordenação de Contabilidade e Finanças: Leonardo Pereira Santos
Coordenação de Extensão: Mariana Lima da Silva
Coordenação de Registros Acadêmicos: Simone Sibele Schuertz Souza
Coordenação do Curso Técnico em Administração: Adriana Alves do Amaral
Coordenação do Curso Superior em Gestão Pública: Antonio Ferreira da Silva
Coordenação do Curso Técnico em Comércio: Barbara Morais da Costa de Souza
Coordenação do Curso Superior em Gestão Pública: Fernanda Silva do Casal
Coordenação de Tecnologia da Informação: Thiago dos Santos CidadeCampus Novo Paraíso
Diretora-Geral do Campus: Vanessa Rufino Vale Vasconcelos
Diretora do Departamento de Ensino: Edileusa de Jesus dos Santos
Diretor do Departamento Técnico: Marconi Bomfim de Santana
Diretor Departamento de Administração e Planejamento:Tiago de Oliveira Lima
Diretor do Departamento Técnico: Marconi Bomfim de Santana
Diretor Departamento de Administração e Planejamento:Tiago de Oliveira Lima
Chefia de Gabinete: Adenilza Ferreira da Silva
Coordenação de Gestão de Pessoas: Jose Edcarlos da Silva
Coordenação de Registros Acadêmicos: Jelson de Sousa Oliveira
Coordenação de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação Tecnológica: Fabio Alves Gomes
Coordenação de Extensão: Pierre Pinto Cardoso
Coordenação Pedagógica: Juliana Karoline Dantas Rocha
Coordenação de Assistência Estudantil: Claudina Miranda e Silva
Coordenação de Curso Superior em Agronomia: Cleia Gomes Vieira e Silva Medeiros
Coordenação de Curso Técnico em Aquicultura: Cassiano Henrique Monteiro Correa Ramos
Coordenação de Cursos Técnicos em Agroindústria: Brainer William Cruz dos Santos
Coordenação de Cursos Técnicos em Agropecuária: Admilson Alves dos Santos
Coordenação de Gestão de Contratos: Altemailson Mota da Silva
Coordenação de Contabilidade e Finanças: Marliane Ferreira de Oliveira
Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio: Sidiney Santana Franca
Coordenação de Transporte: Andre Resplandes Martins